ДОО "Страна Муравия"

Детская организация - прекрасное место для удовлетворения естественных потребностей ребят: творить и общаться. И поэтому, на просторах необъятной нашей родины, в маленькой деревне под названием "Оравка", 2 февраля 2001  года образовалась наша организация "Страна Муравия".

Первой вожатой была Низамутдинова Инга Леонидовна, а первым президентом организации  Дубровкина Лилия. В то время "Страна Муравия" насчитывала 55 человек. За одиннадцать лет у штурвала детской организации стояло 4 вожатых, менялось и правительство. В настоящее время  вожатая нашей организации - Иванова Татьяна Филипповна, а президент избранный  в сентябре 2015 года - Искакова Зарина. Сократилась и численность членов нашей организации, сейчас в ней состоит 20 человек. Но, несмотря на то, что количество детей уменьшается, организация наша живёт и процветает.

С 2003 года наша организация является членом Чановской районной детской организации "Планета творчества".

• Положение о школьном ученическом самоуправлении
  • Закон о выборах президента Страны Муравии
  • Постановление избирательной комиссии Страны Муравии "О назначении, процедурах подготовки и проведения выборов президента Страны Муравии"
  • Положение о награждении учащихся